Krippe

Desirée Ludwig

  • Stellvertretende Leitung
  • Erzieherin
  • Übungsleiterin Eltern-Kind-Turnen
  • Fachkraft für U3 Kinder
  • Pädagogischer Schwerpunkt: Bewegung

Gabriela Huber

  • Erzieherin
  • Pädagogische Schwerpunkte: Bauen/Konstruieren, Mathematik/Logik

Carolin Becker

  • Erzieherin
  • Pädagogische Schwerpunkte: Musik, Sin/Werte/Religion

Sarah-Maria Knödler

  • Erzieherin
  • Fachkraft für U3 Kinder
  • Pädagogischer Schwerpunkt: Atelier

IrenA PETERS

  • Erzieherin
  • Pädagogische Schwerpunkte: Sinn/Werte/Religion, Musik

Lisa bernau

  • Erzieherin
  • Pädagogischer Schwerpunkt: Literatur/Schriftzeichen

CLAUDIA ROGUSKA

  • Anerkennungspraktikantin
  • Pädagogische Schwerpunkte: Bewegung, Rollenspiel

Monika PARTSVANIA

  • PiA im ersten Lehrjahr

Jennifer Weber

  • Erzieherin
  • Pädagogischer Schwerpunkt: Rollenspiel

Elli Speck

  • Erzieherin
  • Pädagogische Schwerpunkte: Atelier

Kindergarten

Andrea Arlt

  • Erzieherin
  • Pädagogischer Schwerpunkt: Atelier
  • Facherzieherin für Sprachbildung (Sprach-Kita)
  • Teamcoach
  • Montessoridiplom

lINA pauli

  • Kinderpflegerin
  • Pädagogischer Schwerpunkt: Werkstatt    

Jessica Krämer

  • Grundschullehrerin
  • Pädagogischer Schwerpunkt: Rollenspiel

Daniela zipfel

  • Erzieherin
  • Pädagogische Schwerpunkte: Mathematik/Logik, Forschen, Bauen und Konstruieren

Kubilay taslaci

  • Erzieher
  • Pädagogischer Schwerpunkt: Bewegung

Dimjana ABADER

  • Erzieherin 
  • Pädagogischer Schwerpunkt: Rollenspiel

Gabriele Sonnenmoser

  • Erzieherin
  • Montessoridiplom
  • Pädagogische Schwerpunkte: Literatur/Schrift, Sinn/Werte/Religion

Julia Ilg

  • Erzieherin
  • Pädagogischer Schwerpunkt: Atelier

Timo wörner

  • PiA im ersten Lehrjahr

Katharina Solbeck

  • Erzieherin
  • Pädagogischer Schwerpunkt: Rollenspiel

Magdalene manz

  • Erzieherin
  • Pädagogischer Schwerpunkt: Bauen/ Konstruieren

jASMIN KAUFMANN

  • Erzieherin
  • Pädagogische Schwerpunkte: Bewegung, Musik

Tina wenzler

  • Erzieherin
  • Pädagogische Schwerpunkte: Mathematik/Logik

Anna kandenwein

  • Anerkennungspraktikantin
  • Pädagogische Schwerpunkte: Werkstatt, Forschen

Holger rENTSCHLER

  • Pädagogischer Assistent
  • Pädagogische Schwerpunkte: Bauen und Konstruieren